Иг
Игорь

у кого касперский 11-AVP.exe сколько процессов в таскменеджере, у меня чот их 2. ОС-7х64?

просто стояла коробочная, ключ закончился, но после её удаления не вставала новая бесплатная яндекс версия, после нескольких повторных удалений поругавшись на старый ключ всё же встала яндекс- версия. лпоэтому собсно и вопрос про AVP.exe, уж не работают ли параллельно удаленный) ) удалением программ каспер и новая яндекс-версия.
AVP.exe есть от имени пользователя у меня и от имени систем, а у вас как?

За
Замира

Как и у любого другого антивируса сегодня, у Касперского работает в памяти 2 компонента - от имени пользователя работает интерфейс (иконка Касперского в систрее и собственно программа, которую пользователь видит) , и второй компонент от имени Системы - это служба антивируса, работающая в скрытом режиме и собственно именно она и есть антивирус, выполняющий в памяти все те действия, которые Вы видите в интерфейсе Касперского - программе, исполняемой на рабочем столе.

Это еще ничего, у Панды таких процессов 6, у Макафи - 5, у Нортона - 4...

Галина Иванова

уже давно антивирем не пользуюсь.. вообще никаким.. нафиг он нужен.. нет, блядь, вот объясните мне.. НАХУЯ ОН НУЖЕН.. ресурсы жрать.. и пищать, насчет кряков.. ай блядь, вирус..

Илья

Это ты ещё Dr.Web не видела. Там процессов с десяток.

Ир
Ириша

Не знаю ку!

Владислав Плиско

согласен с верхним постом.
все жизненно важное на удаленном nas+бекап каждые 3 дня, все сомнительное запускаю только на виртуалке, серфинг соответственно тоже. Антивирус не нужен. тем более касперский

Юлия Маторина

так и должно быть, два процесса AVP.exe

Bakitbek Amrakulov

Это абсолютно нормальная ситуация. Один процесс avp.exe отвечает за графическую часть Касперского, второй - за сервисную. Иногда (например, при поиске руткитов или при обновлении) появляется ещё и третий процесс avp.exe. Так что беспокоиться не о чем.