Татьяна Стогний

Скажите пожалуйста. Возможно ли поставить на ОС Windows XP DirectX 11 или хотя бы 10?

Я знаю что XP не поддерживает 11 и 10 DirectX, но я где-то прочитал, что поставить 11 на ХР возможно. Спасибо за ответ.

и если можете ответить то КАК?

как поставить его всмысле

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Михаил Галебцев

API Хр не поддерживает 10\11 максимум 9с, но есть библиотеки оптимизированные по Хр с DX 10, но толк от них один, что бы игры запускать которые не идут под DX 9 и как показывает опыт, уже и такой способ не работает. . соответственно даже при запуске эффектов 10ого не будет. .
Ну и по логике, если ты хочешь запускать игры с DX 10 используя пк с Хр, значит твоё железо слабое и толку от игр поддерживающих DX10 на твоём пк не будет..

Ми
Михаил

DirectX 11 нет конечно 10 да. но от 10 боюсь что может толку быть мало. Windows XP предназначена вроде как для 9 DirectX.

Ир
Ириша

хз 10 может пойти но 11 это уже на семерки

Марина Ракова

на ХР только 10й, 11й ну никак, ставь семерку с возможностью выбора операционки при загрузке компа, чтобы ХР не слетела

Андрей Папук

нет. директ 11 поддерживают начиная с Windows Vista SP 2 и Windows 7

Александр Мачин

пора уже переходить на windows 7, дружок.
Нет, не поддерживает.

Оксана

Официально - нет. Штука в том, что, чтобы поставить DirectX 11, нужно полностью переписывать ядро, ибо так они просто оно не воспринимает DX11. Переписывать ядро никто не будет из-за ненадобности. А Майкрософтам это не надо потому, что во первых, это обширная работа, примерно как клепание новой системы. Сейчас основная масса сидит на семёрке, поэтому не для кого переделывать, да и деньги тратить не будут.

Вывод: Поставить семёрку. Привыкнуть к ней легко, больше тратит она только памяти (для неё нужно гигабайт для работы системы, больше для запущенных программ и игр, игры там тратят больше памяти чем на XP), если есть 4 гигабайта + гигабайт 8 виртуальной, смело ставь) .

Есть так же неофициальные сборки чего-то подобного на DirectX, они даже называются по другому. Может быть они и подходят для каких-нибудь срусисов, однако никаких гарантий, что это всё работает и не грозит безопасностисистемы нет, из-за чего ставить что-либо такое настоятельно не рекомендую.

Между DirectX 10 и 11 нет особой разницы, если видеокарта поддерживает 10 то и 11 наверняка поддерживает, сейчас абсолютно все выходящие поддерживают. 10 это как-бы "большой шаг" с девятой версии, а 11 это скорее дополнение к десятому. Поэтому говорить, что в игре есть DX 11 это значит, что в ней есть возможности 11 и более ранних. Называть DirectX 10-11 так же правильно как и DirectX 9.

Gulizar

Скачать можно и установить можно, но глюк системы будет это точно, особенно на игрушках (сам проверял при установленной DX10 на ХР) Battlefield BC2 вообще не запускается. Можешь попробовать-http://directx-free.ru/directx10. но потом пожалеешь

Святослав Миловзоров

это что за железо такое что семёрка не встаёт я 7 ку на мишины 2004 года ставил всё работает просто дрова скачать пришлось отдельно на некоторые устройства