Кирилл Алибаев

Как в Nikon D7000 выключить срабатывание внутренней вспышки при управлении внешней?

Извините за повторения, но я в неправильной форме задала вопрос ранее и, к сожалению, не могу добавить пояснения. Дело в том, что в настройках, а именно в пунктах е3 и е4 я выставила все для ее НЕ срабатывания, а она все равно при поджиге загорается.
А именно выключила Моделирующую вспышку и в режиме управления встроенную выключила.

Игорь Шохин

Во-первых управляющая вспышка должна по любому срабатывать для того что бы послать управляющий импульс на ведомую. Если вы хотите исключить свет управляющей в экспозиции, то отключите её группу (она так и называется "встроенная вспышка") т. е. так, что бы напротив группы "встроенная вспышка" стояли прочерки. Вспышка пыхать будет, но в экспонировании участвовать не будет.
PS кроме пункта про управляющую вспышку ничего настраивать не нужно. Настройки моделирующей вспышки на срабатывания управляющей вспышки никак не влияют.

Евгений Лайнопуло

Вы уверены что в пункте е3 выставили все правильно?
1. Выбираете "Commander mode"
2. Выбираете режим работы для встроенной вспышки. Надо выбрать значение "- -". Т. е. первой строчкой у вас будет на писано: Buil-in-flash - -

Наталья Крутышева

Один известный турецко подданный ещё давно призывал чтить Уголовный Кодекс.
Но у него не было фотоаппарата. Иначе он призвал бы чтить Руководство пользователя любого аппарата.
Разберись со стр. 225 РП твоего аппарата - там всё расписано.