Мария

Бог есть Любовь и это главное во всем любви и милости Его нет границ ведь так да?

но всё таки ломается логика (это что же такое надо сделать чтобы заслужить нескончаемые мучения в аду вечном) ?
нужно сделать вечное преступление? ведь справедливо ли получить вечные мучения пусть даже за самые большие преступления в мире которые были совершены несколько раз а наказания за них вечность
куда более справедливее было бы наказание с размером преступления
или тогда хотя бы душа отправлялась в чистилище где отчищалась бы от грехов
или чтобы не нести наказание вечность душа бы просто бы удалялась истреблялась или стиралась бы то есть как было до вашего рождения то есть когда не было души и жизни так и снова бы становилось для грешника
А я то раньше думал что что Бог есть любовь и самый единый праведный судья во всем пространстве и что милости любви Его нет границ а оказывается что мы дети Его и Бог сильный эгойст и самый хитрый жестокий изувер во всём пространстве раз берёт создаёт нас несовершенными и издевается говорит что любит нас и мы дети его а за малейшую провинность потом бросает нас в пекло вечное так или как оно?

Артур Исаков

Легче просто не засорять голову этим.

Св
Светлана

А мы разве вправе осуждать законы нашего творца его волю и его игры ?

Екатерина Шальнова

Какие у Бога могут быть «дети» ? Когда это Он говорил такую чушь о Себе? А не бреда ли христопоклонников, еврею Иисусу вместо Бога поклоняющихся, вы наслушались? И как это вы можете допустить в мыслях несправедливость и эгоизм Бога Всевышнего? Да, наказание Его неотвратимо для людей виновных, но и милостям Его нет предела. Если у вас есть свой земельный участок, то попытайтесь понять, что люди на Земле подобны растениям на ваших грядках, и если вы пропалываете и сжигаете только вредные из них для ползных для вас и ненужные ни к чему доброму, то тем более Господь Бог более тщателен в Своем «огородничстве» . Лучше постарайтесь быть полезным «растением» для Него, а не «сорняком» вредным, тогда Он и вас обиходит да удобрит, и семя ваше сохранит и улучшит. Ну или горите вы ясным пламенем. Ваша жизнь, вам и культивировать себя. Что приобретете, то и понесете, а я с вами СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН, ибо Бог - Великий и Мудрый.

Ирина Белова

Логика вовсе не ломается, а еще раз доказывает, что Бог есть любовь. Если тебе нравится грешить, то тебе нравится эта атмосфера греха. Вот ты и будешь в ней находиться по собственному желанию. Я подчеркиваю-по собственному. Со стороны Бога нет никакого насилия. Для того он и создал ад, что бы каждый себя чувствовал в своей тарелке. Welcome to Heel!)))
Вот теперь снова задумайся.

Mesut Ay?n

не так. это утверждения - рлигиозная пропаганда. бог - не добро и не зло. потому как ти понятия человеческие. и они относительны. у каждого свое добро и свое зло. вору добро, чтобы хозяин спал. хозяину добро, чтобы вор ногу сломал. бог целесообразен. так же и любовь - для кого-то это мысл жизни, для кого-то наказание.

Евгений Бехтерев

да уж нам любви хочется сладенькой, слащавой, перченойи соленой, а нам все не то суют ...