Катерина Филимонова

вступили в наследство квартиры двое. как правильно разделить счета оплаты на каждого?

Екатерина Широкова

По соглашению, либо через суд. Иск :" О разделе оплаты коммунальных платежей "и можно :" О порядке пользования жилым помещением" У вас долевая собственность и все ваши взаимоотношения должны быть на основании ст. ст. 246-247 ГК РФ.

Юлия

Если нормальные отношения, и проживают только они, то по соглашению, как правило, поровну. Если проживающих больше, то пропорционально членам семьи каждого за коммунальные услуги. За содержание жилья и отопление - поровну, согласно величине доли каждого.

Если согласия по оплате нет, возможно предъявление в суд иска с требованием определения порядка пользования и оплаты жилым помещением между истцом и иными проживающими. Тогда каждому будут присылать отдельные квитанции.

Марина Матвеева

только суд
на тебе исковое в суд, но только на муниципалку, перепишешь как надо

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]