Сергей Васильев

Подал документы на загран паспорт . Будет готов 20 числа . Мне 17 числа исполнится 20 лет.

Подал документы на загран паспорт . Будет готов 20 числа . Мне 17 числа исполнится 20 лет. Сказали , что приходить с действующим паспортом Российским . Могу ли я как то заранее получить его или что можно сделать еще ?

Загран уже 20 числа будет готов

Мне инспектор сказала, что надо с внутреннем действующим придти !

Зилола Туйчиева

20 лет исполняется для начала меняешь Российский паспорт
потом с новым российским идешь делать себе загран

Лиза Сафронова

Паспорт Вы сможете обменять в течение 30 дней после Дня Рождения.

Николай

Блин- ничего не понял.
Ну подал ты на загранник доки - молодец.
Как твой внутренний паспорт может отразиться на получении загранника?
Идешь спокойно и получаешь никаких проблем нет!

Надежда Волкова

Ну и в чем проблема? 18-го идешь в отдел УФМС и сдаешь паспорт на обмен. Получаешь. у них временное удостоверение личности, а 20-го идешь получать загран. Отказать права не имеют, но обязательно попытаются. Пугаешь жалобой и получаешь загран, ибо отсутствие внутреннего паспорта не может быть основанием для запрета выехать за границу, для пересечения которой необходим именно заграничный паспорт. Временное удостоверение личности вполне удостоверяет личность гражданина РФ на всей территории.