мой парень в армии, у него умерла пробабушка, скоро будет 40 дней, смогут ли его отпустить домой?

смогут ли его отпустить домой, при учёте того, что он служит в другом городе?

В соответствии со ст. 11 п. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих"

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
---------------
как видим, смерть прабабушки не является обязательным основанием для предоставления отпуска.
однако, командир части вправе принять решение о предоставлении отпуска в таком случае.

Нет, не отпустят, это же не похороны.

Вряд ли отпустят - это же не близкие родственники - отец или мать...

Вы наверное для прикола такой вопрос задали? Какой отпуск, уважаемая? Он у вас что, в детском санатории отдыхает? Оттуда то и то я думаю не отпустят, а тут воинская часть.

это было бы круто, спросите у своего парня фамилию и отчество прабабушки, если с первого раза ответит то тогда его отпустят, а было бы хорошо если бы он вспомнил хотя бы имя, я не понимаю о чем вы вообще думаете, на лицо полная никчемность и деградация личности и того больше

На 40 дней? Это в армии не считается поводом для отпуска. Вот если прямые родственники, то на похороны могут отпустить. Да и то сперва пробъют через местный военкомат.

Другие вопросы из категории «Административное право»