Сергей Коханович

Помогите пожалуйста найти

Есть ли какие нибудь постановления или разъяснения Конституционного суда по поводу коллизии между ст. 4 и ст. 15 Конституции РФ (применение норм международного права и соотношение с национальным законодательством, какие нормы верховенствующие и над чем?).

Аня Гармашова

не вижу проблем.
если Россия подписала международный договор, он становится частью её правовой системы

Алексей Пототаев

Никакой коллизии нет.