Вероника Крэш

Если квартира не приватизарованна, после смерти хозяйки внук сможет в ней проживать ?

Кирилл

Сможет, если он в ней прописан. Договор социального найма будет переоформлен на него. Если внук проживал в этой квартире, но не был зарегистрирован в ней, то ему предстоит судебная тяжба с муниципалитетом, в процессе которой он должен доказать, что покойная хозяйка вселила его в квартиру, как члена семьи.
Если он в квартире не проживал и зарегистрирован в ней не был, то не имеет право претендовать ни на саму квартиру, ни на право пользования квартирой.

Лариса Панкова

Если прописан

Ирина Кургузова

если он там зарегистрирован постоянно

Елена Зимина

Если внук прописан в этой квартире. то конечно же сможет, а если нет, то там сможет проживать тот кто прописан кроме хозяйки. а если ни кто больше не прописан, то квартира переходит к государству. Вот поэтому приватизация самый лучший способ сохранить жильё для потомства.

Ирина Званецкая

у муниципальных квартир хозяин--муниципалитет
все остальные--наниматели жилого помещения

Тарина

Как сказали по тв- нет. Внуку могут дать комнату где то... Но на улице не оставят.
Забудьте про СССР, где квартира оставалась прописанным.

Ал
Александр

Только при наличии прописки.