Alekc Murahow

Как выписать из квартиры умершую бабушку, если внуки не дают свидетельство о ее смерти?

Бабушка проживала в другом месте, а прописана была в нашей квартире.Считалась главным квартиросъемщиком.Квартира не приватизирована. Внучка с которой она проживала не дает свидетельство о смерти.Как быть? Заранее спасибо!

Я ее внучка.

Зухра Кришталь

Идёте в загс там вам говорят где в вашем городе выдают дубликаты, едете с документами которые подтверждают вашу заинтересованность в получении дубликата, справку о всех прописаных короче, там говорите что св-во утеряно найти не представляется возможным, получаете дубликат, оригинал становится не действительным, внучка может его использовать в качестве туалетной бумаги.

Рашид Габиев

копию взять и все дела - в загсе и по своему паспорту

Наташа Мишкина

Загс передаёт сведения сам, ваша бабушка уже выписана, а вам, если это очень важно, можно получить копию свидетельства о смерти в загсе, когда я пошла выписывать умершего мужа, прошло уж 40 дней, то он уже был выписан, в связи со смертью, данные передали из загса

Мария Белоусова

Инна Хидько хорошо ответила.

Александр Медведев

Призрак бабушки этого не хочет, вот и не получается.

Мария Нургалиева

обратись в миллицию.
там придут, посмотрят. установят факт и заставят внуков ее выписать

Наташа Колесникова

а вы ей кто? идите в паспортный стол и напишите заявление.

Алексей Павлов

Да нет у нас уже 20 лет"ответственных квартиросъемщиков". Есть наниматель и проживающие члены семьи. Не дает, возьмите сами в ЗАГСе, если вы родственник...