Саррарина Коверницына

забла пароль во вход в систему ubuntu 10.04.4 lts linux

Я новичок! Нажимаю F8 появляется окно с CDROM : 3M-HL-DT-ST DVDRAM GH22NS
HDD: 3S-ST 380811AS
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

Валентина Шшшшшшшшшш

Выбирать HDD, хотя можно и по нормальному запускать. Или выбрать CDROM, если вставлен LiveCD.
Вот ещё почитать надо.

Нинок

вот бяда бяда огорчение.. .
грузись с ливсд, монтируй рвздел, который у тебя в бубунте /
отворяешь etc/shadow
находишь себя и сносишь набор символов между первыми двоеточиями (это хэш пароля (нет хэш - нет пароля)) .
ps: а вот был бы нормальный дистр, где не поломана система прав доступа, всё было бы намного проще.