Динара

как узнать название своей видеокарты. если везде и в каждой проги пишет стандартная vga графический адаптер ?

Катюшка

Это потому, что ты драйвера на видео не установил.
Установи AIDA64 - эта программа определяет название видеокарты даже без установленных драйверов.
Ни msconfig, ни dxdiag о видеокарте ничего не скажут, если драйвера не установлены.

Karisha Akopyan

открой каробку

Сергей Жуков

AIDA64 2.60.2121.0
программа, которая проведёт диагностику вашего компьютера и и выдаст подробнейшую информацию как об его аппаратной части (процессор, материнская плата, монитор и видеоподсистема целиком, диски и т. д.) , так и о программной начинке - операционная система, драйверы, все установленные и отдельно автозагружаемые программы, запущенные процессы, лицензии, хотфиксы и т. д. и т. п. Возможно выполненние теста проверки производительности компьютера и его сравнивнение с эталонными результатами.

Лицензия: key
Русский язык: встроенный
Размер: 25.5 мб

Mu
Munir

делай последовательно.

Пуск->Выполнить->прописывай (msconfig) Там всё будет расписано.

Алёна Григорьева

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Алексей Антипов

HWiNFO64 как вариант