Ксюша Сабор

Коммутирующие концентраторы

Каково максимальное число последовательно установленных коммутаторов на ветке сети на коаксиальном кабеле?

Валерий Евдокимов

На коаксиальном кабеле нет коммутаторов. И не было. Были повторители (репитеры) . Их можно было ставить не больше 4 последовательно. И ещё были мосты, которые позволяли соединять сегменты сети по топологии "звезда".

На
Наталья

Уважаемый Илья!
возможно Вы неправильн задали вопрос.
существует правило правило "4-х хабов" показывает, что между любыми двумя узлами сети не
должно быть больше 4-х повторителей.
НО! коммутаторы это НЕ Хабы.
в хабах не производитсяя деление сред передачи и в них возможно возникновение коллизий,
в сегментах сети построенной ка Коммутаторах сегменты на каждом порту разные.

Каково максимальное число последовательно установленных ____ КОНЦЕНТРАТОРОВ___ на ветке сети на коаксиальном кабеле?
ответ = 4

Света Ерёмина

На витую пару денег нет?
Этож прошлый век.