Константин Бурлаков

обязательно в сауну шапочку на голову? для чего она вообще?

Елена Степанова

волосы защищает от перегрева и пересушивания
голову от перегрева, особенно, если вены близко

Tik Tak

Чтобы голова не перегревалась и плохо не стало при высоких температурах.

Anton Mironov

шапочка от перегрева головы, а варежки-чтобы руки не обжигать.

Сергей Суховерхов

Во первых, чтобы волосня не отваливалась и не падала в бассейн. Во вторых, чтобы не затянуло в дренажные отверстия - ведь если погибнет человек, тренер получит письменное замечание.

Khatuna Khalvashi

защищает сосуды головы от перегрева

Угурчиев Муслим

Помимо шапочки, посещая суховоздушную сауну необходимо взять кислородную маску и укутаться простыней, чтобы не обжечь и не высушить кожу. Это не шутки. Лучше сходить в русскую баню. Там и шапка не нужна, если банька настоящая.

Ксения Сафрыгина

Все верно написали. Но раньше ни кто в шапочках не ходил! Меня в баню водили с 3х лет без шапочки, жив, здоров!

Геннадий Томилин

чтобы волосы не сгорели