Сергей Ганоль

Мне 33 года, пульс в состоянии покоя 42-48 ударов в минуту, далеко не вынослив, рост 180см вес 100кг. Почему такой пульc?

Натали

похудеть надо на 20кг, тогда нормализуется

Юля

ТУТ МНОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИН-ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ИНТОКСИКАЦИИ, АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ, ИБС, ГОЛОДАНИЕ И Т. Д. НУЖНО СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

Юл
Юлия

Лишний вес -
похудеть и все будет хорошо
А если худеть не охота, не нойте

Catherine

У вас ожирение!
Брадикардией считается замедление пульса до 55 ударов в минуту. Опасность медленного ритма в том, что органы, и прежде всего головной мозг, начинают недополучать кислород и питательные вещества, необходимые для их нормальной работы.
Причины брадикардии: являются изменения в проводящей системе сердца, нарушающие распространение электрического импульса из синусового узла, заставляющего сердце сокращаться. Да и сам синусовый узел может давать сбои, нарушая сердечный ритм (вызывая брадикардию, тахикардию или аритмию) . Вызвать подобные нарушение могут любые процессы, приводящие к изменениям в сердечной мышце – миокардиты, атеросклероз коронарных сосудов, приводящий к ишемической болезни сердца, кардиосклероз, постинфарктные рубцы и др.
Кроме того, на сердечный ритм большое влияние оказывают вегетативная нервная система и эндокринные заболевания, тяжелые инфекции, повышенное внутричерепное давление.
http://health.mail.ru/consultation/169838/