Андрей Лушников

почему пульс в состоянии покоя и после приседаний разный?

Гор Галстян

прилив крови, ускоренное сердцебиение, физические нагрузки и вот результат!

Марина Заборовская

потому что во время приседаний идет нагрузка на сердце, а в состоянии покоя нет

Сычёва Виктория

Мышцы расходую энергию/кислород, сердце ускоряет биение, чтоб пополнить клетки питательными веществами и вывести продукты распада, дыхание чаще, пульс больше.

Капитан очевидность, на страже очевидности ! ))

Екатерина

Для сокращения мышц необходима энергия, которая восполняется с помощью веществ растворённых в крови - поэтому кровь движется с большей скоростью, соответственно сердце сокращается чаще и пульс увеличивается.