Ольга Михалева

Партия ЖИРИНОВСКОГО создана ЮРИСТАМИ ДЛЯ УДУШЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКОЙ (КПР-1990)-основоположницы ЛИБЕРАЛИЗМА в Р

В хх веке, со дня рождения Крестьянской партии (КПР-1990г. -основоположницы либерализма) многие были запуганы властями, боялись дружить со мной, дать лист бумаги и конверт дажеАНОНИМНО... Таким образом народ голосовал: "ЗА" или"ПРОТИВ"?=Итоги УДУШЕНИЯ ЛИБЕРАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ-1993г

Иван Цибров

Полная чушь и вранье. ЛДПР была создана в 1987 году. Неграмотные политики и тем более еще и политологи мне не нужны

Виктор Малин

Ех, было бы неплохо сделать страну менее либеральной..

Ольга Агеева

АПР как и ЛДПР создавалась с одной целью - растащить голоса КПРФ. к Н. . ВЫРОДИЛАСЬ В ПАРТЮ ЧИСТО КУЛАЦКУЮ, А НЕ КРЕСТЬЯНСКУЮ.... 1996 г. Как это не парадоксально, однако с приходом Советской власти на Ставрополье, ничего существенного не произошло. Нет, за зимой пришла весна, за ней - лето, а за ним - осень.. . Кубань тоже не потекла вспять, хотя бюро крайкома дважды голосовало по этому вопросу.. . Удивило ни это, а то, что обещанного избирателям “восстановления жизненных завоеваний и прав трудящихся” не произошло. Напротив, экономический кризис на фоне всеобщей эйфории победы народных масс над демократами как-то незаметно трансформировался в глубокую депрессию. К удовольствию электората обанкротилась куча коммерческих банков. Тьма их вкладчиков тоже, но это были уже мелочи в сравнении с краевой революцией. Гудки заводов гудели все тише, и их заглушала даже легкая дробь барабанов вновь созданных пионерских отрядов. Зерновая мафия (председатели колхозов, АО, СХП) которая, по словам коммуниста Черногорова «вывозила из края ежегодно зерна на 150 миллиардов рублей» и повально агитировала за демократа П. Марченко, долго ждала обещанные Черногоровым продотряды. И тайно готовила казачьи сотни к схваткам с новыми буденовцами и чекистами. Новые русские (старая партноменклатура) попрятала в скирды «600-Мерседесы» , достала партбилеты, и стала закупать ящики «Сникерсов» для борьбы с новыми Павликами Морозовыми. К весне, впрочем, политическая напряженка как-то сама собой рассосалась. Мафия оправилась от страха и дали три годовых плана по ввозу спирта из Осетиии и вывозу зерна из Ставрополья. Правда после победы Черногорова повально заболели гриппом многие высшие руководители АСК, ряд глав районных администраций, руководителей коммерческих банков и хозяйств. Но медвежий синдром, обусловленный политической безграмотностью местных элит-групп, продолжался месяца полтора и постепенно сошел на нет. До массовых расстрелов демократов и высылки фермеров в Сибирь дело тоже не дошло. В запале молодой губернатор снял десятка два глав, которые, прочтя в газете, что рейтинг кандидата Марченко втрое выше, чем у него и потому поставивших не на того кандидата. Настоящих демократов, за исключением лидера Демократического выбора России В. Красули, коммунисты в крае не нашли. Как выяснилось на допросах, среди начальствующего элемента в крае демократов не было с тех самых пор, как майор Мартынов по пьянке грохнул на КМВ поручика Лермонтова. И в годы «демократического террора» (1991-1996) колхозная номенклатура оказывается хранила свои партбилеты в кадках с квашенной капустой и грезила о втором пришествии Советской власти, тихо ведя подрывную работу. Тоесть, тормозила аграрную реформу, саботировала приватизацию. Высылать кулаков - фермеров оказалось вообще бессмысленно. После некоторого подъема в 1991-93 годах крестьянские хозяйства, лишенные финансовой поддержки государства, повально разорились. Скот, техника, семена, а где и жилье, отобрали либо рекет, либо коммерческие банки. Что в принципе одно и тоже. В большинстве сел продотрядам, кроме председателей колхозов, повально членов КПРФ и АПР некого было даже раскулачивать. Разве, что фермера, хозяина КФХ «Большая Джалга» крупного землевладельца И. Божко. Но тот уже устроился помощником новоиспеченного губернатора. Чествование 100 дней Губернатора, по описанию «оппозиционной прессы» напоминало христианские сороковины. Одна «компрадорская» газета, журналистов которой сторонники Черногорова обещали перевешать на столбах, но в текучке дней и шорохе борьбы за портфели почему-то забыли, вопрошала: где уважаемый, товарищ Губернатор, ваша Антикризисная программа по выводу из кризиса Ставропольского края, о которой так долго твердили во время выборной кампании большевики? Почему падают надои, и не выплачиваются пенсии? И как коммунисты собираются бороться с аграрной мафией, если она на 9/10 состоит из членов их родной КПРФ и двоюродной Аграрной?