Ма
Мадина

Уважаемые юристы, про пиво разъясните. Объясните научно-популярно ФЗ от 22.11.1995 №171 про продажу пива с 1 января.

Хочется мне тоже внести лепту в борьбу с пивным алкоголизмом, захватившим весь мой город.
1. В киосках все, баста, в любое время запрещено торговать пивом любой крепости. Так?
2. Могут торговать только специализированные магазины площадью 50 кв. м. И с 23.00 до 8.00 запрет. Так?
3. Сносочка про общепит. Кино-бары входят в эту классификацию? Т. е. пиво в массовых скоплениях людей будет продолжаться? Можно все также будет купить пиво на сеанс фильма?
4. А по водке, только минималку подняли? Какие там запреты существуют?

Елена Салова

Что то сочиняешь. Запрещено торговать в нестационарной торговой сети. Запрещено в ночное время. В местах массового скопления людей запрещено, но эти места полностью не определены. По проекту, так где одновремнно более 100 чел. По алкоголю изменений мног, о но пока нет Постановление правительства, для того, чтобы их применять. Площадь торговых точек не ограничивается. Почитай закон, там все изложено. Можешь найти проект постановления правительства и узнать что нас ждет по алкоголю.