Кирилл Faust

как отрыть свой магазин по продаже авто запчестей

Что нужно? ? или точнее, как начать.... реализовывать свою мечту . Открыть маназин по продаже зап. частей для авто. Нужно искать фирму с которой работать???? Или Базу.... Не знаю, с чего начинать-Подскажите Кто АС в этом деле. Спс

Анастасия Сидельская

Я как молодой предприниматель скажу вам. Лучше работайте и все. не стоит это всего.
У меня до бизнеса была нормальная тихая спокойная жизнь. Теперь есть бизнес куча проблем, и дергающийся глаз!!!

Марина Бухарова

Создайте бизнес-план. Укажите в нем все основные аспекты бизнеса, включая предлагаемые услуги, товары, персонал, деятельность на объекте и, конечно, главную цель. Разместите здесь свое резюме, опишите методы, которыми вы будете руководствоваться. Укажите информацию о структуре компании, ее управлении, источниках финансирования.
Выберите форму регистрации. Если вы планируете работать с физическими лицами, вам достаточно получить свидетельство индивидуального предпринимателя. Тем, кто хочет сотрудничать с автосалонами, необходимо зарегистрировать юридическое лицо.
Получите бизнес-лицензию по месту жительства. Обратитесь в налоговую службу для получения идентификационного номера налогоплательщика. Откройте юридический счет в банке. Узнайте, есть ли у вас возможность получения кредита. Продемонстрируйте руководству банка ваш бизнес-план, на основании которого и будет приниматься данное решение. Получите все необходимые торговые разрешения. Свяжитесь с торгово-промышленной палатой в вашем городе и узнайте, какие из них вам требуются и как их получить.
Займитесь подбором помещения. Вам понадобиться залы под магазин и склад. Чем больше складское помещение, тем больший запас товара вы сможете принять на хранение. Лучше всего расположить магазин в местах скопления автолюбителей – рядом с мойками машин, автомастерскими, шиномонтажем, крупной автомагистралью.
Закупите торговое оборудование. Вам понадобятся прилавки и стеклянные витрины. Крупногабаритный товар можно разместить на стеллажах. Открытый доступ удобен для покупателей, однако при такой выкладке возрастает процент краж. Разумнее всего комбинировать открытый доступ с торговлей через прилавок. Купите кассовый аппарат и зарегистрируйте его.
Самый важный вопрос – составление ассортимента. Начинающим лучше сделать ставку на товары повседневного спроса – масла, антифризы, масляные фильтры, ремни, колодки, свечи, наборы автоинструментов. Эти товары нужны как для иномарок, так и для отечественных автомобилей. Расширьте ценовую линейку, предлагая известные бренды и их недорогие аналоги.
Изучите рынок автозапчастей. Необходимо выяснить, какие линии пользуются большим спросом, есть ли заказы на эксклюзивные товары – проведите небольшое маркетинговое исследование.
Составьте список желаемых товаров и приступайте к поиску оптовиков. Выбирайте партнеров с самыми выгодными ценами и максимальным ассортиментом. Имейте несколько поставщиков про запас, на случай, если у постоянных партнеров закончится нужный товар.
Наймите персонал. Его количество зависит от величины магазина. В небольшой отдел понадобиться один продавец в смену, кладовщик, менеджер, уборщица помещений. Бухгалтера можно не принимать в штат – воспользуйтесь услугами внешних специалистов.
Продумайте наценку на товар. Изучите предложения конкурентов и выставите цены чуть ниже. Не обязательно снижать цены на все товары – выберите несколько популярных позиций и продавайте их с дисконтом. Это создаст у покупателя впечатление выгодной покупки, даже если остальные товары он приобретет по обычной цене.
Подумайте об организации интернет-торговли. Это увеличит пропускную возможность магазина, особенно если вы установите невысокую наценку на товар. Создайте сайт с подробным каталогом и продумайте систему оплаты и доставки. Для работы с интернет-магазином понадобится менеджер, который займется обслуживанием сайта, пополнением и обновлением каталога, оформлением документации для покупателей.

Юлия

попробуй для начала что-нибудь попродавать без открытия магазина - хоть незамерзайку у обочины - тогда поймешь, что такое продажи.

to МаргаритаФилатова

откуда вы такую ахинею скопипастили ? 🙂

Дашунька Свешникова

нужно найти оптовые базы по продаже автозапчастей, договорится о скидках, на запчасти много накрутки не делать, как обычно процентов 20-ть, найти помещение в бойком месте с отличной парковкой, реклама-двигатель торговли, регистрация ИП, грамотный персонал, который знал-бы о чем их спрашивает покупатель, определенно с хорошей зарплатой, так-же нужно найти торговое оборудование, пусть даже б/у.