Леонид Неповинных

Что нужно сделать чтоб ель пустила корни? Может есть специальные продукты для выращивания корней если есть дайте ссылку.

Анна Шикова

Насколько я знаю хвойные породы черенкованием не размножаются, только семенами!

Юл
Юлия

А разве ель размножается черенкованием? Лучше вырасти из семени -в шишках есть.

Анюта Саяпина

При пересадке обязательно нужен компас. Южную ветку ленточкой отметить. Посадить в грунт ближе к супеси и веточкой отмеченой на юг. Обязательно грунт плотно утоптать ногой. Первое время поливать и укрыть от прямых солнечных лучей щитом. Сам так много и ёлок и сосен пересаживал. Все прижились. Сечас ствол у первых двумя обхватами пальцев не обхватить.