Дмитрий Байбара

Котенок не может дышать!!

Маленький. 3 месяца.

Сломал лапу. Возили к ветиринару. Там нас предупредили, что у него слабое сердце.

Когда привезли домой, стал весь трястись и отрывисто дышать ртом. Глаза закатываются. Весь напряжен.

Сейчас иду в аптеку за кислородным баллоном, а вы пока пожалуйста подскажите, можно ли ещё что-нибудь сделать??

Спасибо за быстрый ответ! К сожалению пришлось усыпить.. . Все равно большое Вам спасибо.

Михаил Поборуев

Отвезти в ветеринарку, конечно!

Оксана

До приезда ветеринарного врача сделайте 10% р-р сульфокамфокаина - 0,4 -0,5 мл в-мышечно. Кордиамин рекомендовать боюсь, не зная, что с сердцем. Дайте после этого кислород и ждите приезда доктора.

Марина Полина

Ветеринара вызвать!! ! срочно!!! !

Евгений Владимирович

Ну что поделаешь такой котенок (

Олег Тарураев

Вы уже все сделали, помогайте ему. Пусть он выживет!

Елена Валерьевна

сломанную лапу то загипсовали или прооперировали?

такое дыхание вполне вероятно связано не с сердцем, а с шоковым состоянием и болью

Ксения Лучкова

Для поддержания сердечной деятельности можно поставить камфору

Тимон

Вам нельзя заводить животных.

Максим Плуталов

Съездите ещё раз к ветеринару он вам там всё скажет просто не мучийте котёнка.

Юлия Мухина

везите срочно к ветеринару!!! !

Людмила Богданова

везите к ветеринару срочно очень надо чтоб он жыл!!! !

Дм
Дмитрий

мне кажется что лучше вызвать ветеринара на дом, поскольку котёнок не переносит дорогу, незачто с ним не играйте и следите что-бы не волновался, попробуйте дать вылерьянку, она моему коту всегда помогает.

Мария Милакова

Тут не кислородный баллон нужен, а валокордин или ещё какие сердечные препараты. То, что вы описываете: трудности с дыханием, закатывание глаз, дрожь (наверняка ещё десны и язык бледные или синюшные) - типичные симптомы проблем с сердцем. Вероятно, у котёнка болевой шок, ему больно, вот сердце и не выдерживает. Ветврач, сказав, что сердце слабое, что, не назначил никаких лекарств? Котёнку срочно нужно сердечное и обезболивающее, а кислородный баллон ему не поможет. Везите снова в клинику или вызовите ветеринара на дом, или хоть позвоните в клинику и спросите, какие лекарства можно дать и в каком количестве (котёнок очень маленький, дозу нужно точно рассчитывать, иначе можно не помочь, а навредить).