Марина Варбанская

Вопрос о выборе бюджетных видеокарт

Эсли я возьму видеокарточку с обьемом памяти 1024 мб 128 бита или 2048 мб 64 бита
вы можете сказать в чем здесь разница какую лучше взять. Чтоб нормально смотреть HD фильмы, и в играх какая лучше будет?

Александр Кочетов

Объем памяти - не главное. Конечно лучше первый вариант.

Алсу Хакимьянова

1024 мб 128 бит и не заморачивайся.

Анюта Саяпина

Берите первую разница здесь в ширине шины которая отвечат за пропускную способность

да и согласен объе не главный параметр

Ек
Екатерина

вот 2048 мб 64 бита не в пи-ду ни в красную армию

Та
Татьяна

вот тебе HD 7770 оптимальная бюджетка.

ОК
Олег Клавцен

судя по вопросу они обе говно, бери радеон 6670 от фирмы асус, она самая лучшая из бюджеток до 3000

Настена Сластена

Лучше к 256 bit присмотрись..

Овик Тадевосян

В видео карте смотрят на битность и пропускная спосоность

Кр
Кристина

Сейчас 2048 мб идут с разьёмом DDR3, 1024 мб с более новым GDDR5. При этом 1042 показывают лучше результат производительности

Виктория

Кроме разрядности шины памяти надо ещё и ЧАСТОТУ памяти знать. Видео с частотой памяти 1800 МГц и шиной 64 бит будет лучше, чем с памятью 800 МГц и шиной 128 бит. Эдакий "индекс" производительности памяти видеокарты равен произведению частоты памяти на разрядность. По объёму памяти - и одного гига хватит. На частоту GPU (графического процессора) тоже надо смотреть, лучше, конечно, взять карту, где она побольше.