Ан
Антон

как достать лампочку если она лопнула и держится на нити жел.?

Маша

Плоскогубцами

Александра Карпенко

Бывают случаи когда плоскогубцами нельзя. Существуют обратные - при сжимании ручек губки расходятся и упруться в цоколь. Далее только крутить. Но и если это не помогает, то открутите юбку патрона вместе с цоколем. Далее уже можно будет выкрутить обломанный цоколь.

Павел Орлов

Отключить электричество, аккуратно оторвать останки стеклянного баллона, затем пассатижами вывернуть цоколь из патрона. Простенькая операция, желаю успеха!

Юлия Митрофанова

Внутрь цоколя плосконки вставляем раздвигаем и крутим.

Марина Марина

выкрутить цоколь из патрона плоскогубцами с изолированной рукояткой. Отключить свет и по возможности автомат

Дулат

Отключить и разобрать патрон.

Света Гриценко

если есть груглогубцы для проволоки, то ними защемить край алюминиевого колпачка из резьбой и крутить проти часовой стрелки при этом алюминий будет рваться ленточкой и наматываться на плоскогубцы, только отключите електричество или отожмите и выньте 1 провод у выключателе.

Наталия Леванюк

Лучше всего откручивать "утконосами или круглогубцами"-с изолированными ручками.