Виктория

могу ли я лететь через москву в испанию с финской визой ? (одна уже поездка есть в финляндию на 1 день)., всегда ли спра

швают на нашей границе и на их на сколько дней едешь? мне надо в Испанию на месяц

Игорь Семенов

Можете лететь с финской визой (мультивизой) , только не забудьте бронь на отель в Испании или приглашение, на границе могут спросить на сколько и и где жить будете в Испании? Подождите, на нашей границе? ? На нашей границе ничего спрашивать не будут, об этом вас спросят на испанской границе (при въезде) на паспортном контроле. Только не забудьте потом еще раз в Финляндию съездить.

Ксения Шнайдрук

С мультивизой можете ехать в любую страну шенгенского соглашения. Но финнам не понравится использования визы в другой стране на целых 30 дней. Если конечно потом вы будете ездить по этой визе в Финляндию еще, то тогда другое дело. За не целевое использование визы, финны в следующий раз могут отказать в визе. Примеров очень много. Что касается вопросов на границе, то наши обычно ничего не спрашивают. А испанцы обязательно будут спрашивать, куда, зачем, на сколько. Особенно если увидят по вашим билетам что вы собираетесь жить там целый месяц. Вас конечно же впустят в страну. Просто это обычная процедура и обычный набор вопросов которые задают пограничники.