Анна Горячева

Помогите с заданием по биологии (10 класс) СРОЧНО. Кислотность среды - это.... что это?

Роман Киселев

В прошлом году на анатомиии вы говорили, что кислая среда в желудке из-за НСl, а во рту - слабощелочная!

Александр Монахов

характеристика активности ионов водорода, то есть водородный показатель рН, который равен взятому с обратным знаком десятичному логарифму мо­лярной концентрации ионов водорода: pH=-lg[H+]. В зависимости от концентрации ио­нов Н+ может быть кислая, нейтральная или щелочная среда.

Shurikvmb Shurikvmb

смотрите определение водородного показателя...