Светлана Тазина

вчера порезал руку оцинкованным листом наложили 2 шва и поставили укол под лопатку

когда снимать швы и нужно ли чем-то мазать рану?

Натали

Швы снимать при хорошем заживлении будут где то через 5-7 дней. если все будет нормально. Если рана открыта, и швы без повязки врач оставил, то только обработка перекисью водорода и Йод или зеленка. а мази икакие не нужно. А если врач наложил повязку нашвы, то обязательно нужна каждодневная обработка опять той же перекисью одорода 3% и наложение хотя бы мази евомиколь.

Ga
Galina

Ну и что Вам это не рассказали в травпункте? Вам же должны были сказать когда Вам идти на перевязки и обработку раны в поликлинику и т. д....

Яна

Швы будут снимать дней через 7-10. Обрабатывать перекисью и маслом календулы. Скорейшего выздовления!! ! А, так вам должны делать перевязки в больнице.

На
Надежда

Швы будут снимать примерно через неделю. но до этого нужно наблюдаться у хирурга в поликлинике как он скажет. Меня с похожей травмой только дав раза вызывали, на первую перевязку и на снятие шва. друга с похожей трамой заставили каждый день ходить и швы сняли через 10 дней.

Светлана

В больнице должны снимать.