Вася

подскажите. есть жоский диск на 320гб и его компютер не видит

есть жоский диск на 320гб и его компютер не видит, и из диска идет странный треск. если купить внешний бокс поможет или нет. и для чего внешний бокс.

Максим

если сиагейт барракуда 7200.11 (320 гб) , то это шлак, вся 11 серия неудачная вышла
попробуй сделать так: зайди в биос и оставь его так примерно на час (попей чайку) , потом выруби, из БП кабель вытащи, обратно воткни и включи, в принципе должен загрузиться, я так на работе делал, он один раз включился, потом все сменили его.
З. Ы. если включится хоть инфу вытащить сможешь

Александр

проверьте... а биос его видит... на другом компе...

Константин

если диск неисправен-то бокс ему не поможет, бокс для создания внешнего накопителя

Азат

Если винт новый то конечно его система не увидит, вначале нужно сделать инициализацию винчестера. Про треск, то у меня уже 2 штуки так накрылись, сначала просто трещал а потом отказался работать) . Что такое внешний бокс незнаю.. . интересно, надо будет почитать!

Андрей

а в биос и в управлении дисками он виден?