Дарья Хритоненкова

Как сделать больше обьём флешки?

Я купил флеху на 16ГБ но там свободно 14.4ГБ мне друг сказал что это файл какой-то забрал место для того чтоб скорость загрузки была больше! Как можно увеличить обьём? или нельзя?

Игорь Тарасов

Так и должно быть, и ничего делать не надо. Ни жесткие диски, ни флешки никогда не имеют объем памяти, указанный на упаковке.

Женя Васильева

Нет конечно. . невозможно создать флешку именно на 16 гигов. По этому создаются примерно приближенно к 16 гигам, а пишут по стандартам

Наталья Алексина

там же, наверное, програмное обеспечение стоит. удали его и получишь почти недостающее место. полное всеравно не получишь:)))

Ольга Юдина

Лучше не увеличивать! А то можешь флеху угробить.

Екатерина Афанасьева

никакой ни файл ...просто во всех запоминающих устройствах производители мухлюют ...любой жёсткий диск или флэху возьми там в реальности меньше объём чем написано.

Аня

Прицепите к ней еще одну флешку!
P.S. Нельзя создать флешку именно на 16 Гб.

Радик Хусаинов

Никак нельзя. 16 десятичных ГБ превращаются в 14.4 двоичных.

Ольга Арыспаева

У меня Kingstone Data Traveler 16 гб, после форматирования FAT32 отсталось доступно 15 гб. Видимо производитель что-то мухлюет с чипами точнее с качеством их

Ольга

Нужно отформатировать флешку на фат с 64 разрешением и поставить наименьший кластер. Так например на 512 мб прибавится 124 мб. Много статей с фото как это делать.