Катерина Гузеева

Здравствуйте, меня интересует вопрос продажи алкоголя в частном порядке. Т. е. 1-2 бутылки в руки. Лизенции нет.

Наказуемо ли это? Если да, то, как ненаказуемо? В каких кол-вах можно продавать. Я ведь так понимаю, что если пойти в магазин, купить там бутылку водки, прийти домой и положить её в магазин. И не выпить её. Вдруг пришедший друг, попросит её купить - я продам. Это наказуемо? Я должен пойти в налоговую и отдать 13% за продажу этой бутылки? Если это так, то это абсурд.

Ольга

И в чём вопрос? То, что это незаконно, думаю, что и сам понимаешь.