Анастасия Жбакова

очень часто за рулём клонит ко сну как с этим бороться

Анютка Александрова

баранку грызи. помогает

Timur Yusifov

стакан вотки ректально

Василий Юртайкин

Мерить глюкозу в крови, у вас, батенька, скорее всего сахарный диабед.

Baba.nina Pixto

Притормозить и отключиться минут на 15, больше никак. Можно чаю хлебнуть с термоса, жвачку пожевать, холодной водой окатиться (летом) , но помогает ненадолго. А вот заснуть прямо с открытыми глазами и въехать в лоб грузовику - запросто.

Елена

Ну, конечно выспаться. Но к делу это не относится особо) Спать 8-9 часов в сутки достаточно.
Решение - открыть форточку, выйти погулять)

Наталья Алексина

высыпаться нормально перед тем как садиться за руль

Анна Смирнова

чай холодный пей

Alexandr

Жуйте жвачку, как только захочется спать за рулём.

Ирина Волчкова

Отдохнуть наверно не помешало бы

Михаил Fox

Мой муж начинает петь.
Причем это бодрит всех, кто едет с ним в машине.)))

Возбуждения Регулятор

У всех по разному.. . Кому-то чай-кофе помогает, умывание холодной водой (снегом) , громкая музыка, лимон и т. д.
Мне помогал только снег и то, не на долго. Понял, что засыпаю именно под утро, и поспав минут 20-30, потом проходило.
По молодости, ушел в кювет, за 50 м до моста, через речку) ) так и понял!

Леся

ставишь будильник и просыпаешься через 15 минут пьешь крепковатый кофе помогает

Сергей Шалаев

Самый действенный способ, остановиться и отдохнуть, другого не дано.

Сергей Павлов

Смотря как клонит. Если голова начинает кружиться, лучше остановиться и отдохнуть.

Евгения Ванькаева

Если сутки за рулем то лучше конечно поспать, хотя бы часа два. А если просто надоедает, остановиться попить чай, размяться. Сам так обычно делаю помогает, еще если движение плотное обгоны, помогает быть всегда сосредоточеным, на пустой зимней дороге на легковой можно помотать кормой, адреналин хорошо бодрит, а еще для таких случаев у меня на флешке задушевные казачьи песни, как начнешь горланить так и сон пропадает))

Лея Премыслер

только отдых

Дарья Ломоносова

в машине не должно быть жарко, приток кислорода к голове и ты проедешь больше, регулируй сам, ну если это не помогает то только сон