Влад

дочь не хочет платить за нашу не приват. квартиру я-живу у друга как поступить, она и размен не хочет

дочь привела друга в нашу квартиру, пусть живут, но вопрос в оплате

Х)
Ханя )

если расходы несете ВЫ одна, то по ст. 15 ГК РФ взыскивайте через суд убытки с дочери. Также можете через суд определить доли в оплате коммунальных платежей с выдачей отдельного платежного документа, тогда на Вас отдельная платежка будет приходить

Vitaliy Petrenko

Ничего не сделаете. Придется за них платить.
Только разговаривать с дочерью и ее другом, может быть через какое-то время поумнеют.
Старайтесь не ссориться, сохранять хорошие отношения.
Может быть, с дочерью кто-то другой может поговорить, к мнению кого она прислушается.

Евгений Шувалов

ну, во-первых, квартира не ваша, а во-вторых, не будете оплачивать коммунальные услуги хозяин-муниципалитет выселит, но задолженность все-равно придется оплатить, вот и разменяете

Алексей Алексеев

В принудительном порядке можете разменять квартиру, друга дочери выселить из квартиры !

Vitaliy Захаров

Приватизируйте. пока не кончилась приватизация 1 марта 2013 года, станете вместо нанимателей собственниками.
Сможете продать и купить два отдел. жилых помещения.

Eric Crause

Смешно и грустно, но письменную претензию дочери о оплате платежей за двоих проживающих и потом суд.