Виктор Бочаров

Могу ли я купить квартиру в новом доме?

У меня 2 несовершеннолетних детей, они собственники квартиры, которую я хочу продать. Сначала я должна предоставить детям собственность. Могу ли я купить квартиру в новом доме, состояние квартиры от строителей.

Костя П

орган опеки может не дать разрешение, если дом не окончен строительством и застройщик действует не по схеме 214 закона О долевом участии, а по серой схеме (предварительный, вексель, займ и т. п.)

Елена Гусакова

А как они будут жить в стройварианте?
Боюсь, что вам придется постараться, чтобы доказать органам опеки не ущемление интересов детей-собственников...

Оксана

вы можете купить любую квартиру, главное, чтобы интересы детей не были ущемлены, чтобы продажа их собственности не ухудшало их жилищные условия

Денис Федоров

Все через разрешение опеки по месту прописки детей. У нас такие ситуации обычно разрешают. Но нужно сразу приносиьт копии документов на старую и новую квартиру.

Антон Кулешов

в новом доме-понятие растяжимое. В новостройке-нет. Сначала идете в органы опеки, получаете там консультацию