Паша Прокопенко

здрвствуйте! могу ли я проватизировать долю в новый квартире

если там несовершеннолетний ребенок и отец инвалид. протисаны 5 человек и, под разными фамилиями

Аида Мамасадыкова

Приватизировать можно только всё жилое помещение (квартиру) , долю нельзя, т. к. ничьей доли в чужой (муниципальной или государственной) собственности ни у кого из проживающих нет.
Можно приватизировать квартиру с согласия всех совершеннолетних лиц, имеющих право пользования ею.

Несовершеннолетние дети, имеющие право участия в приватизации, обязательно должны быть включены в список лиц, участвующих в приватизации.

Salidin Kurmanaliev

В первую очередь приватизация становится долевой с согласия владельца квартиры и не важно сколько прописано. Ребёнок в приватизации может быть не включён, он и так является наследником первой очереди.

Сергей Сер

Приватизируется вся квартира, а не доля. Договаривайтесь со всеми.

Оксана Дедова

Приватизации части квартиры быть не может.. . Только ВСЯ целиком (в долях) или никак!!!