Женя Максимчук

Если штраф оплатил а как будто не платил

В мае пришел от ГИБДД штраф на 300р. Я как законопослушный его оплатил. А на сайте "госуслуги" висит как не оплаченный

Еле дозвонился до ГИБДД. Говорят "ваша обязанность показать нам, что штраф оплачен. И показывать в том округе где оштрафовали". Т. е. -поехал я на дачу во Владим. обл. , там за превышение попался и теперь должен к ним ехать с квитанцией что ли? Безумие какое-то. А в прошлом году с меня через судебного пристава сняли 300р. с карточки Сбербанка, хотя тоже всё сразу оплатил. Через 5 месяцев хождения и звонков только вернули.

Денис Вишняков

У вас же осталась квитанция? Значит волноваться не о чём.

Ri

Да, просто сохраняйте квитанции и всё. Беспокоиться не о чем. Я всегда оплачиваю штрафы и с собой их вожу:)

Arsen Gevorgyan

Где-то завис!
В инспекцию с квиточком - ругаться!

Татьяна Нефедова

Поэтому тема о сохранении квитанций очень актуальна!

Александр Черевков

квитанцию и в гибдд

Александр Колыванов

Да не обязан ты к ним ходить, держи просто квитанцию при себе и все, тоже на днях письмо от приставов пришло что штраф не оплачен, поехала к ним, они мол извините ошибочка в ГИБДД вышла, поехала в ГИБДД тоже разгону им дала, сказала что в следующий раз будете сами бегать, а у меня квитанция имеется и ниипет! Им работать лень и система у них не совершенна вот и требуют приезжать отмечаться!