Галина Мухамметова

Что будет если не оплатить штраф?

Вчера гаишник остановил и выписал административное правонарушение, за то что нет полиса ОСАГО. (машине один день, еще на транзитах) . Грозил снять номера, но не снял. Сказал с протоколом в отделение ГАИ в строгино ехать во вторник.
Стоит ли ехать? (из Домодедово как то не очень близко) и что будет если не поеду?
P.S. машину уже застраховал.

Ирина Селезнева

Статья 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Перизат

А ты съезди, только не во вторник (там аншлаг, понедельник выходной) , а в среду.
И наваляй начальнику, почему с номерным протоколом через сбер нельзя было оплатить.
Обычная административка. Страховку сделай.

Тебя пожурят, а гайцу яйца оторвут за такие фокусы.

Елена Герман

15 суток и еще штраф у нас демократия? так что

Ек
Екатерина

штраф будет расти и все

Алексей Бойко

Если накопиш штравы посадят на 2.5 года поверь сидел с одним таким