Виталий Соснин

при возможности, вы смогли бы усыновить ребенка ?

Johnny

Мы с мужем разговаривали на эту тему... уже тысячу раз... он всегда был "за"....нет, мы хотим удочерить девочку, может даже не одну.. . У нас есть маленькая Дочурка.... я могу родить.. но, мы хотим взять с Дома ребенка... т. к. я сама росла в ДД... .
все это отмазки, воспитание, деньги, обучение.. . Я считаю, если решили НАДО брать и ВСЕ!! ! А не ныть... взяли. . и живите!! !
а то, можно тысячу причин найти... чтоб оттянуть время... Самое главное - Желание!! ! И сразу найдется лишняя тарелка супа, и одежда, и кровать... и т. д. и т. п.
Ребенка надо Любить от всего сердца... тогда и он Вам ответит взаимностью!

вот теперь, и у мужа моего вдруг появилась "отмазка"....на все мои вопросы, ясные, адекватные аргументы.... я понимаю его.. . и теперь я не давлю на него.... он хочет свой большой Дом... вот тогда - точно! ну, почему не сейчас... почему этот ребенок должен ждать, когда муж купит Дом? Этому Ребенку сегодня и сейчас хочется Тепла... .
в общем, вот у нас появилась больная тема...))) )

Настя Станиславская

А почему нет... это прекрасно.. когда тебя много детишек будут называть ПАПА

Maslo Norki

Вполне, когда можешь что-то дать ребенку, грех этим не воспользоваться.

Павел Терехов

Честно? Нет.

Анастасия Жбакова

Во всех странах, кроме России, усыновить ребенка не так-то и просто. Нужно иметь полноценную семью, баснословный доход и прекрасные условия для жизни. Существует масса программ, по которым дети живут в семье, но родители на них права не имеют; просто помогают на общественных началах.. . И дальше: есть программы, по которым даже взрослые дети, которые ушли от родителей, имеют право поступить в распоряжение социальных сотрудников (те обеспечивают их полностью: отдельные комнаты, бесплатное питание и одежда, учебные программы - разные, выбирай! Спорт, музыка - все бесплатно) Если ребенок заявил по телефону горячей линии о жестоком обращении, о том, что он остался дома один, о том, что ему не хватает внимания, тут же примчится целая команда, которая имеет право вообще отобрать детей у родителей.. .

Сколько программ для детей-ивалилов за пределами России: от транспарта и до культурной программы в специальной школе, куда их забирают на весь день, а потом возвращают родителям - только живите!

Сколько пособий и прав - матерям-одиночкам! У нас например: 1100 долларов в месяц матери-одиночке (это на одного ребенка, а на нескольких - больше) и все культурные программы ребенку - бесплатно (танцы, музыка, рисование)

Такие дети знают свои права лучше взрослых, могут отсудить и отобрать у приемных родителей доход, последнее здоровье на суды и нервотрепки, и связываться с ним очень опасно.. .

И только русские дети мечтают о родителях и согласны на все, лишь бы их в семью взяли.. . Если бы я жила в России, я бы не осталась равнодушной именно к ним...

Рита Торосян

с удовольствием ) дети это прекрасно )
как говорят " для любящих сердец, чужих детей не бывает"

Руслан Галиев

а зачем? я и сам могу сделать

Бек Хамирзаев

легко... .

желательно девочек--они ласковее.

сыновья --двое--уже есть

невест им нужно

))

Же
Женя

Можно тысячу раз любить детей, но, что бы усыновить нужно понимать степень ответственности, иметь колосальный запас любви к себе, как к первопричине всего, что исходит от вас и знать сердцем зачем это нужно и нужно ли это вообще тому, кого вы хотите осчастливить!!!

Алена Макуха

Дети и родители гарантируют следы в истории, если Вы движетесь в правильном направлении, Простите за неформальность.

Ев
Евгения

Нет, конечно! Чужая кровь счастья не принесёт.