Любовь Колтунова

Подскажите, как построить выкройку для вязаного изделия (я начинающая вязальщица и немного не понимаю что к чему)

Я побыла во многих сайтах и толком не поняла что к чему, может кто-нибудь подскажет, обобщенно? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду Вам очень благодарна.

Руслан

спинка и перед- прямоугольники
длина прямоугольника=длина изделия
ширина прямоугольника= ширина спины или ширина переда
рукав- трапеция
высота трапеции=длина рукава
внизу окружность запястья
вверху окружность руки в самом широком месте

Алла Маракуца

С детства вяжу, никогда не делаю выкройку.

Юлия Митрофанова

Вяжите по готовому описанию. Купите журнал и по нему свяжите. С практикой придет понимание и тогда уже сможете сами создавать изделие.

Андрей

Я тоже никогда не делала выкройки. Вяжу по описанию в журналах. Только нужно сделать образец, чтобы по нему правильно набрать количество петель.