Лариса Михейкина

Добрый вечер! Как подключить интернет на HTC legend через ноутбук? Оба могут работать с WiFi,но интернет у меня ADSL..

Иван

Что мы имеем:
1. Ноутбук/нетбук с доступом в Интернет (не важно каким образом он подключен: кабель/DSL/модем и тп. ) и WiFi-модулем;
2. iPhone/PSP/КПК или любое другое устройство, нуждающееся в WiFI-соединении с целью получения доступа в Интернет.

Наши действия (на ноутбуке/нетбуке) :
1. Переходим: Пуск-> Панель управления-> Сеть и Интернет-> Центр управления сетями и общим доступом;
2. Кликаем Настройка нового подключения или сети;
3. В появившемся окне выбираем Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер и жмём Далее, потом еще раз Далее;
4. Придумываем имя сети (на латинице!) ;
5. Тип безопасности выбираем WEP либо вобще без проверки подлинности (с WPA2 могут возникнуть проблемы при подключении) ;
6. Придумываем пароль (если выбрали WEP);
7. Ставим галочку у пункта Сохранить параметры этой сети и жмём Далее;
8. Ждём настройки сети;
9. В появившемся окне кликаем Включить общий доступ к подключению Интернет (ВАЖНО!) ;
10. По окончанию настройки сети жмём Закрыть.

ВАЖНО: После каждой перезагрузки или включения ноутбука/нетбука для активации WiFi-точки кликаем левой кнопкой мыши по значку сетевых подключений в правом нижнем углу .в данном меню кликаем правой кнопкой мыши по нашей WiFi-точке и жмём Подключить.