Анна Агеева

Что скажете про риелтора который

Обратились к риелтору с целью продать квартиру и купить другую. Риэлтор посмотрел нашу квартиру, назвал сумму за которую можно её продать, но озвучил цену на 10 процентов ниже, чем озвучивал другой риелтор. При этом риэлтор предложила нам своими силами подавать объявления и искать покупателей. Стоит ли доверять такому риелтору и оплачивать стандартный гонорар в 50 000 рублей. Другой риелтор просил ту же сумму но сам занимался поиском покупателей.

Жора

Нет конечно. Риелтор за что деньги такие получать собрался?? ? Договор купли-продажи квартиры вам юрист составит за 2 тыс. руб. Ее функция как раз и заключается в поиске клиентов, в организации рекламы. Гоните такого "риелтора".

//
/ /

Я вообще ничего хорошего про них не думаю. Вляпалась по - крупному 2 раза и по мелочи 1 раз.

Na
Natali

Ну и подайте объявление своими силами. Покупатели сами вас найдут вообще то. Сено за коровой не ходит.

Зедуллах Шайдаев

Заключайте договор в котором четко указываете обязанности риелтора (агентства) и стоимость услуг.

Олег Павловский

Это не риэлтер, он просто позорит тех, кто в этой профессии работает честно и профессионально. Гоните в шею! Нормальный риэлтер если берется за работу, то собственнику вообще ничего не надо делать, только двери открывать для просмотра. И на сделку приехать в назначенное риэлтером время.

Дмитрий Росляков

50000 не стандартный гонорар. берут и по 100 и по 200 и по 250.

Елена Зимина

50.000 это минимальная цена за сопровождение сделки (т. е подготовка документов готовых вариантов) А искать, реклама и т. д в Москве и МО от 100.000 и выше!