Олька Бурова

Договор с риелтором закончен

В декабре прошлого года был заключон договор о продаже квартиры с риелтором, сроком действия до марта 2014. По истечению договора риелтор так и не нашла покупателя, продолжая работать на себя без договора. Спустя некоторое время продавец САМ нашел покупателя и попросил этого риелтора помочь со сделкой, но только уже за меньшую сумму (так как все сам) . Риелтор согласилась за 30000. В итоге все документы сделал банк который давал покупателю иппотеку (в плоть до того, что юрист из банка сопровождала на сделке, а риелтор не явилась, позвонив через 2 часа и сказав что уже бежит на сделку... вопрос к кому и куда?! Ведь заранее было оговорено время и место.. . ) Вопрос такой, обязан ли продавец платить риелтору эти 30000, и за что ...Видимо риелторша поняла что может остаться нисчем и теперь тыкает актом проделанных работ, что если ей не заплатят эти 30000, то сумма увеличится и вообще они в суд подадут, за то что типо когда действовал договор она водила клиентов, дала банер и выставила в инет обьявление...

Екатерина Куколева

Тут надо не только ситуацию знать, но и документы изучить.

Елена Зайцева

Акт вы сами подписали (с дулом-то у виска ни кто не стоял) ; оценка судебной перспективы возможна только при наличии целого ряда подробностей, о которых в вашем повествовании ни слова.

С другой стороны, сильно ли я ошибусь, если предположу, что когда вы нанимали риелтора, вы вовсе скудно представляли, что и как делается и вообще не понимали, с чего именно нужно начинать, но в процессе взаимодействия с риелтором поняли суть процесса и в итоге, добились желаемого? ?

Так может быть она всё же отработала то, что с вас просит...?

Анна Овсянникова

А зачем было подписывать акт проделанных работ, если работы не проделаны?