Лина Савельева

что могут дрожжи? кроме производства спирта и хлеба,где применяются ещё ?

Алишер Сахибназаров

Некоторые виды дрожжей с давних пор используются человеком при приготовлении хлеба, пива, вина, кваса и др. В сочетании с перегонкой процессы брожения лежат в основе производства крепких спиртных напитков. Полезные физиологические свойства дрожжей позволяют использовать их в биотехнологии. В настоящее время их применяют в производстве ксилита [38], ферментов, пищевых добавок, для очистки от нефтяных загрязнений.
Также дрожжи широко используются в науке в качестве модельных организмов для генетических исследований и в молекулярной биологии. Пекарские дрожжи были первыми из эукариот, у которых была полностью определена последовательность геномной ДНК [3]. Важным направлением исследований является изучение прионов у дрожжей

Юлия Титова

Летом бросить врагу-соседу по даче в сортир пачку. Феерично, а, главное, каков эффект!!!!

Dima Maksimov

пивные дрожжи принимают как добавку к пище-что бы не было прыщей-угрей и (самое страшное) чириев
даже бражку попивая порой-кожа лучше -и обмен веществ тоже лучше-

Алексей Кондрашов

Можно попробовать в унитаз запустить...

Андрей Рубцов

сделай себе косметическую маску для лица или для волос-омолодишься!

Алина Ерёмина

Как стимулятор роста растений