Ан
Анастасия

Как определить астму, тяжело дышать, кружится голова, ком в горле, давление в норме, особенно начинается вечером, когда вдыхаю

как будто с шипением, как разлечить нервы от астмы? И так уже третий день, днем просто голова кружится а вечером когда ложусь еще и тяжело дышать.

Арсен Бахшиян

Похоже на сердечную астму. Обычно при ней спишь не лёжа, а полусидя. Вам к врачу, здесь точно никто не скажет.

Павел Пронин

При астме затруднен не вдох, а выдох. К врачу на ФВД.

Надежда Маланьина

Мне при похожих случаях помогает спрей беродуал. Делаю впрыск на вдохе, задерживаю выдох секунд на 10, сразу повторяю процедуру. Минут через 5-8 все приходит в норму. Владлен.