Ек
Екатерина

Ребенок плохо какает, малышу 4 месяца. Сделала клизму, то ли я не так делаю, но вода вылилась обратно.

Моему сыну 4 месяца, у нас проблемы с туалетом, помогите пож-та, какает 1 раз в 4-5 дня. Какашка обычного коричневого цвета, жидкая. Сделала клизму но водичка обратно вылилась, непоняла попала туда вода или нет)))

Черезчур "умных" прошу не беспокоить!!!!

Екатерина

Если клизму не умете делать, лучше не надо, это даже вроде небезопасно. Лучше действовать через еду - пюре из чернослива, а я еще ребенку чернослив заваривала и давала эту водичку. хорошо помогало 🙂
Еще массажик делали - ножки к животику прижимали и чуть надавливали и так несколько раз (ну как-буд-то приседания, тока лежа :))

Александра Солдатова

а вы его кормите !??

Елизавета Рощевская

чтобы он какал хорошо, нало его кормить хорошо, хахахахаха))))

Александра Леонтьева

надо в рацион включить слабительные продукты, сливовое пюре например

Natali Shapar

вы пюре чернослив. давайте, дюфалак слабительное для маленьких!

Та

Мне кажется, с клизмой Вы очень поторопились! Попробуйте давать ему побольше воды. Проконсультируйтесь с врачом, сейчас у каждого второго дисбактериоз. И как следствие - нарушение функций кишечника. Может стоит подавать препараты для нормализации флоры кишечника. А клизма для чего такому малышу? ! У него стул не твердый. А клизмой вы ему остатки итак несформировавшейся флоры вымоете...

G!
Gunner !!!

попробуйте маленький кусочек свечки глицериновой вставить.

Оксана

если сразу вылилась, то неправильно сделали. Возможно вставили прям чуток, поэтому все и вылилось
Кладете на спину, клизмочкой маленькой резиновой делаете клизму и сжимаете ягодички хотя бы на минутку.
Раз клизму уже сделали, больше делать пока не надо.
Чтобы лучше какал - давайте ребенку пить воды постоянно.
Если ГВ - кушайте сами чернослив побольше, сливу, курагу, компот из сухофруктов.
Если ребенок кушает хорошо и завтра не покакает, можно дать дюфалак (1-2 чай. ложки)

ааа, так у вас и какашки не густые... это уже хорошо. На животик жалуется или вас просто беспокоит, что так редко какает?

Екатерина Скокова

у меня не какала, потому что нечем было-я через 3 месяца опять забеременела-молоко почти пропало. если ребенок спокойный, спит долго-значит не голодный-попейте отвар мяты

Ев
Евгения

сливовое пюре давать и компотик на изюме настаивать надо очень помогает и поите побольше

Илья Королев

нам не помогало никакое пюре и прочие слабительные продукты. Дюфалак хорошо помогает, попробуйте, его можно и совсем малышам давать..

Вячеслав Морозов

к клизме не надо привыкать. Дюфалак-хорошо, но мама мне советовала кусочек детского мыла в попочку, или настой чернослива пить. обязательно массажик. такие задержки - не шутка. если ничто не помогает, надо посоветоваться с педиатром.

Alex Klyuykov

Массаж делайте, ножки к животику прижимайте, потом хорошо помогает массаж в районе крестца. А водичка и должна была вылиться... куда ж ей деваться было?? ? А что, водичка прозрачная совсем? если ничего не помогает, тогда "Дюфалак" в помощь, а дальше смотрите и копайте в чём причина. Что-то не так в питании.