Иван Тучин

Как понять, что над каждым годом свой цвет, в зависимости о ком, или о чём подумаешь? Благодарю!

Где найти описание, какой цвет, что значит?

Виктория Квартиры

В Восточном гороскопе (китайском, японском) основных (базовых) цветов - 7, как в радуге, но есть и производные от них, потому их в итоге 12 и даже больше.. .есть ещё ведь и Змееносец.

Пять стихий разного цвета тоже вносят свой колорит.

Цвета могут меняться год от года, в зависимости от того, на кого идёт "проекция" знака.

Овен

21 марта - 20 апреля Характеристика знака: Первый основной знак, первый знак Зодиака, правит первым домом гороскопа. Стихия: первый огненный знак. Планета: Марс. Счастливое число: 9 и все числа делящиеся на 9. Астрологический символ: баран. Цвета: малиновый, красный, золотисто-желтый, и все блестящие цвета. Камни: алмаз, аквамарин.. .
Детский гороскоп Овен | Финансовый гороскоп Овен | Гороскоп подарков Овен | Гороскоп ароматов Овен | Гороскоп мужчины Овен | Сексуальный гороскоп Овен | Гороскоп женщины Овен | Гороскоп диета Овен | Гороскоп здоровья Овен | Гороскоп на совместимость Овен
Телец

21 апреля - 21 мая Характеристика знака: Первый постоянный знак, второй знак Зодиака, правит вторым домом гороскопа. Стихия: первый земной знак. Планета: Венера. Счастливое число: 6 и все числа, делящиеся на 6. Астрологический символ: бык. Цвета: все вечерние цвета - лимонный, белый, зеленый и сиреневый. Камни: бриллиант, опал, лунный.. .
Детский гороскоп Телец | Финансовый гороскоп Телец | Гороскоп подарков Телец | Гороскоп ароматов Телец | Гороскоп мужчины Телец | Сексуальный гороскоп Телец | Гороскоп женщины Телец | Гороскоп диета Телец | Гороскоп здоровья Телец | Гороскоп на совместимость Телец
Близнецы

21 мая - 20 июня Характеристика знака: Первый изменчивый знак, третий знак Зодиака, правит третьим домом гороскопа. Стихия: первый воздушный знак. Планета: Меркурий. Счастливое число: 5 и все числа, делящиеся на 5. Астрологический символ: Близнецы. Цвета: солнечно-оранжевый, бледно-желтый, серо-голубой, фиолетовый. Камни: изумруд.. .
Детский гороскоп Близнецы | Финансовый гороскоп Близнецы | Гороскоп подарков Близнецы | Гороскоп ароматов Близнецы | Гороскоп мужчины Близнецы | Сексуальный гороскоп Близнецы | Гороскоп женщины Близнецы | Гороскоп диета Близнецы | Гороскоп здоровья Близнецы | Гороскоп на совместимость Близнецы
Рак

21 июня - 22 июля Характеристика знака: Второй основной знак, четвертый знак Зодиака, правит четвертым домом гороскопа. Стихия: первый водный знак. Планета: Луна. Счастливое число: Счастливое число: 2 и все числа, делящиеся на два. Астрологический символ: Рак. Цвета: бледно-лиловый, серебряный, цвет зеленого горошка, бледно-оранжевый. < p=""> Детский гороскоп Рак | Финансовый гороскоп Рак | Гороскоп подарков Рак | Гороскоп ароматов Рак | Гороскоп мужчины Рак | Сексуальный гороскоп Рак | Гороскоп женщины Рак | Гороскоп диета Рак | Гороскоп здоровья Рак | Гороскоп на совместимость Рак<>
Лев

23 июля - 22 августа Характеристика знака: Второй постоянный знак, пятый знак Зодиака, правит пятым домом гороскопа. Стихия: второй огненный знак. Планета: Солнце. Счастливое число: 1 и 2. Астрологический символ: Лев. Цвета: алый, желто-коричневый, пурпурный и черный. Камни: алмаз, рубин, топаз. Когда небесные правители собрались.. .
Детский гороскоп Лев | Финансовый гороскоп Лев | Гороскоп подарков Лев | Гороскоп ароматов Лев | Гороскоп мужчины Лев | Сексуальный гороскоп Лев | Гороскоп женщины Лев | Гороскоп диета Лев | Гороскоп здоровья Лев | Гороскоп на совместимость Лев
Дева

23 августа - 23 сентября Характеристика знака: Второй изменчивый знак, шестой знак Зодиака, правит шестым домом гороскопа. Стихия: второй земной знак. Планета: Меркурий. Счастливое число: 5 и все числа, делящиеся на 5. Астрологический символ: Дева. Цвета: белый, светло-голубой и зеленый. Камни: агат, яшма, изумруд и топаз. Меркурий.. .

ДАЛЕЕ (ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ) - ЗДЕСЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО:

http://www.sunhome.ru/horoscope/zodiac_signs

Ан
Анастасия

В японском или китайском календаре. Там 12 месяцам соответствуют 12 животных. А пяти стихиям - 5 цветов. Сейчас заканчивается год черного (водяного) Дракона. а с 10 февраля будет год Змеи.