Ка
Каин

У попугая увеличение правой грудной мышцы, или типа того

У попугая с правой стороны груди типа водянки. На ощупь - мягкая. Что это может быть. Недомогания не наблюдаем. Ест, чирикает как положено. Боимся? Что делать?

Сайфулло Насридинов

Не исключена липома (доброкачественная опухоль). Возникновению ее могут способствовать неправильное питание и недостаточная подвижность птички. У людей ее удаляют, также у собак или кошек. Но у попугайчика это сделать фактически невозможно. Ее рост у птиц только приостанавливают. Обратитесь на Волнистые. ру, на форум. Или же на форум Волнистые попугаи. ру. Там специалисты, они помогут вам разобраться точнее, а также и назначат лечение.