Ирина Ерохова

Посоветуйте какую нибудь пудру (можно тональник) для жирной кожи.

Ок
Оксана

масс-маркет? миддл? люкс?
для моей комби кожи с жирной Т-зоной подходят:
из масса MaxFactor Facefinity 3 в 1
из люкса Dior Forever

Алла

LUMENE Double stay Mineral Matt Makeup (не содержит масел) - это из масс-маркета.

Катерина

Мн нравятся корейские ВВ кремы. Найди в любом писковике цены и названия.

Татьяна

Мне очень понравилась минеральная косметика Люмер, Танф.

Екатерина

Ли Ля - во-первых
тональный крем и пудра не альтернативные друг другу средства
а дополняющие

тональный крем - выравнивает тон кожи, защищает от загрязнений
некоторые тональные кремы имеют свойство корректора (маскировка) , тоны с SPF защищают (слабо правда - ибо и фильтр низковат, выше 20 только в якобы ББ-кремах бывает, и фильтр PA отсутствует во всех, кроме одной увлажняющей якобы бб-тоналке от Dior) от фотостарения

пудра же обладает свойствами закреплять, матировать, придавать лицу законченный вид.

так что смотри на зиму пару из масс-маркета Rimmel stay matte
либо (лучше) из люкса Clinique stay matte, Clarins Ever matte, Dior Diorskin forever

на лето можешь посмотреть в тех же линиях крем-пудры (эффект 2 в 1)
еще есть универсальная плотная крем-пудра, которая годится и на зиму - Estee lauder double wear light. Хотя идеальную матовость эта жидкая крем-пудра дает только на нормальной коже, на жирной стоит последить, придется пудрить или как

Ал
Александр

Камуфляжная пудра из Анна Лотан