Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший тональник для жирной кожи

Любой ойл-фри)))) не зная возраста и предпочтений конкретнее советовать нереально)))
Дневной защитный жидкий крем для нормальной и жирной кожи с тональным эффектом от Mary Kay.
Легкий, на водной основе, с обезжиренной формулой, некомедогенен. Стойкий. Избавит от жирного блеска. Помимо тонального эффекта защищает и ухаживает за кожей, повышая эластичность, предупреждая появление морщин.
Выбор - 9 оттенков.
Воспользовавшись услугой консультанта, Вы сможете попробовать, какой оттенок ближе к тону Вашей кожи, и ощутить, подходит ли он Вашей коже, прежде чем потратите на него деньги.

В идеале - поверх него нанести минеральную рассыпную пудру.
жирной коже все крема вредны, тем более тональные. Мейбилин хорош на водной основе (pure make-up)
Di Beysembaeva
тон флюид любой фирмы.
Ольга Сунцова
"Эсте Лаудер" - "Дабл вэа лайт". Это крем-пудра жидкая. Уже долгое время пользуюсь только этим тональником, причём именно в лёгком варианте. Хорошо скрывает дефекты кожи, без эффекта маски, подстраивается под цвет кожи замечательно. Для моей жирной кожи - это просто находка. Для дневного макияжа использую этот тональник без пудры поверх, для вечернего легко прохожусь по коже "Живанши" рассыпушкой "Либра" - она даёт лёгкое свечение.
В фаберлике минеральный из двух флакончиков вместе.
Гулнур Досан
при жирной коже лучше пудра, минеральная mary kay к примеру
у меня жирная кожа в т-зоне, поэтому я отказалась от тон. кремов и выбрала сухую пудру
я пользуюсь сияющей основой под макияж ( мне подходит любая) , карандашом-корректором от макс фактор и компактной пудрой светло-зелёненькой такой от мейбилин. лицо не блестит довольно долго.