Граф Дракула Граф Дракула

что лучше использовать при монтаже межкомнатных перегородок ГКЛ в два слоя или ГВЛ но в оди. Межкомнатные перегородки

bi
biach007

Вопрос не корректен. У ГКЛ и ГВЛ разное предназначение и разные ТТХ. По технологии положено возводить перегородки из двух слоёв ГКЛ (с обеих сторон перегородки по два слоя) . Это нужно для обеспечения прочности, шумоизоляции, пожарной безопасности. Но, решать Вам. ГВЛ (имхо) лучше использовать в сан/узлах ибо даже влагостойкий ГКЛ со временем отслаивается от влаги.

Марина Винокурова

ГКЛ в два слоя. Шумоизоляция лучше.

Ок
Оксана

ГКЛ для простых помещений ГВЛ для влажных ,, ЕСТЬ еще СМЛ он и влаго и огне стойкий

Евгений Ерковский

если не сыро ставь гкл в 2 слоя внутрь шумоизоляция