Дмитрий Соседко

Молитвы читаются для душевного уюта или ими можно чтото лечить ??

Elvisa Suleymanova

Результат, опубликованный в журнале «American Heart Journal» в 2006 г. , однозначен. Никакой разницы в состоянии пациентов, за которых молились и теми, за которых не молились, не было отмечено. Но что самое удивительное, те, кто знал, что за них молятся и те, кто об этом не знал, показали разные результаты. А именно, те, которые знали, что за них молятся, имели больше осложнений, чем те, которые не знали.
Этот эксперимент финансировался фондом Templeton, который, в частности, учредил премию, называвшуюся до 2001 года премией за прогресс в религии, а сейчас называющуюся премией за исследования и открытия духовных реалий и превышающую по сумме Нобелевскую премию.

Иван Гришанов

Лечил чирий. Не помогает.

Зара Гаджиева

Молитвой называется разговор с Богом. Если бы вы разговаривали с земным отцом - то зачем бы это делали - для душевного уюта или чтобы о чем-нибудь попросить? Скорее всего и для того и для другого. Также и в отношении Небесного Отца.

Алена Князева

сила слова велика

Ирина Паршина

многое могут молитвы святые...

М*
Макс *********

Слова не могут быть причиной устранения болезни .

..
...я.... ....я....

Искренняя молитва - лечит!

Ксения

написано людьми и ничего по сути не дают

Ира Ситникова

Лечит Бог. Молитва - беседа с Богом.

Эдвард Гладкий

Можно и лечить. Еще йоги открыли, что самовнушение - невероятно мощный инструмент для хозяйничания в собственном теле и мозгу. А какую форму это самовнушение примет - медитации, музыки, инструкций, молитв, приказов - безразлично. Эффект будет настолько же заметным, насколько ты сам веришь в то, чем занимаешься. Можно лечиться и молитвами, если ты в них веришь. А можно "астралами" - если веришь в них.

Юлия

вообще молитва-- это общение с Богом. а если хотите молитвой что то вылечить, то, нужно придти к Богу по настоящему, всех людей простить и полюбить, заниматься благотворительностью, рассказывать о Боге и Ийсусе Христе всем людям, молиться каждый день с чистым сердцем, и тогда Бог услышит вас и вылечит ( как случилось у меня)! поверьте и спасите свою душу от ада!