Религия, вера

Какие молитвы читаются на воскресной службе всем приходом вслух? Нужны названия чтобы найти и выучить.

Православная церковь.
Поются. Символ веры, "Отче наш". На некоторых приходах в перерыве перед причастием поют "Воскресение Христово видевше".
Юлия Цыбина
Лучший ответ
Тамара Жылкышиева Да, оно самое, Спасибо! Только вот были еще.
Тамара Жылкышиева Воскресение Твое, Христе Спасе))
Отче наш.
Но ломай систему. Читай Древнию молитву.

Господи, Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего. Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть. Чтобы я прощал - где обижают. Чтобы я соединял - где есть ссора. Чтобы я говорил правду - где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру - где давит сомнение. Чтобы я возбуждал надежду - где мучает отчаяние. Чтобы я вносил свет во тьму. Чтобы я возбуждал радость - где горе живет. Господи, Боже мой, удостой, не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал. Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал. Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто даёт - тот получает. Кто забывает себя - тот обретает. Кто прощает, тому простится. Кто умирает - тот просыпается в Вечной Жизни. Аминь.
Руслан Абдинов
Тамара Жылкышиева Извините конечно, но это молитва себе любимому, ничего общего с настоящей молитвой у нее нет.
Не забивайте голову ерундой! Молиться можно СВОИМИ СЛОВАМИ! Только молитва от всего сердца будет услышана!
Тамара Жылкышиева ПРАВИЛЬНАЯ молитва от сердца должна быть, а не я прощаю себя и всех тварей вселенной, фу!
Отче наш и Символ веры
Оксана Лавелина ну на каждом приходе по своему. кроме этих у нас всегда еще поется "Царице моя Преблагая.. " и тропарь Успению Божией Матери, потому что у нас Храм в честь Успения, это наш престольный тропарь
"О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть".(Псалом 64: 3)Молитва-это разговор с Богом, который может происходить не только в воскресные дни но в течение 24 часов в сутки. У него не бывает перерыва на сон. обед и отдых. Не обязательно ждать воскресенья, чтобы сказать о чем-то важном. Но важно, чтобы мы выражали Ему свои чувства не заученными фразами, а словами, идущими от сердца (Матфея 6:7).